пятница, 19 ноября 2010 г.

Настоящая любовь...Какая она?

Пожалуй, один из важных вопросов, который волнует девятиклассников, - это отношения между парнем и девушкой.

Конечно, в СМИ можно найти море информации на эту тему. Но, к сожалению, мои уже повзрослевшие, но ещё незрелые ученики в силу своей неопытности не в состоянии сориентироваться в таком объёме информации и выбрать то, что поможет избежать в жизни ошибок.

Поэтому я решила пригласить в нашу школу представителя общественной организации "Начало".


Встреча состоялась 16 ноября. Приехала приятная девушка по имени Наталья, студентка, и так ненавязчиво и интересно рассказала моим девочкам о том, какими должны быть добрачные отношения подростков, чего нужно опасаться и как сохранить своё достоинство. Слова Натальи звучали настолько убедительно, что девчонки слушали её с большим вниманием, и, мне кажется, очень многое поняли.

Завершил беседу ролик о том, какой должна быть настоящая любовь. Печальная, но красивая история тронула моих девочек. Захотелось пережить её снова. И вот, благодаря одной из моих учениц, Дегтярёвой Ксюше, которая нашла фильм в Интернете и прислала мне ссылку на него, мы можем посмотреть его ещё не один раз.


Огорчило меня лишь то, что в этот день не состоялась такая же беседа для мальчиков. Но, думаю, это произойдёт в самое ближайшее время.

2 комментария:

  1. замечательный ролик!с удовольствием посмотрела его еще раз.даже расплакалась...)

    ОтветитьУдалить
  2. Ролик очень трогательный))
    А встреча с той девушкой, которая к нам приезжала, мне очень понравилась, так же как и всем остальным))))
    Всегда пожалуйста, Марина Анатольевна, обращайтесь))))

    ОтветитьУдалить