среда, 16 июня 2010 г.

Итоги прошедшего года подведены!

29 мая у нас состоялся классный вечер, посвящённый подведению итогов прошедшего учебного года. На вечере были названы имена тех, кто проявил себя в разных сферах классной и школьной жизни.

Ребятам были вручены грамоты и благодарности:

1. За отличные успехи в учёбе награждена Бойко Таня.
В Танином дневнике снова одни пятёрки!

2. За высокие показатели в учёбе - Зайцева Настя, Шабулина Оля, Копнина Рита.
Эти девочки закончили 8 класс всего с двумя-тремя четвёрками, остальные оценки, конечно же, пятёрки!

3. За хорошее окончание 8 класса - Мажугина Света, Рыжов Костя, Мишин Андрей, Горелышева Вика, Долгова Настя, Закладная Юля, Дорн Костя, Хлебникова Оля, Телех Сергей.
В их дневниках ни одной тройки - только 4 и 5!

4. За старательное отношение к учёбе - Клепиков Илья, Иванчукова Вика и Новикова Лера.
Эти ребята в течение всего учебного года продемонстрировали своё усердие в учёбе, о чём свидетельствует рейтинг успеваемости: их средний балл повышался от четверти к четверти.

5. За активное участие в предметных олимпиадах - Хлебникова Оля, Шабулина Оля, Зайцева Настя, Бойко Таня. 
Девочки проявили интерес и способности к разным учебным предметам и получили за это заслуженные награды. А самой активной среди них оказалась Бойко Таня.

6. За участие в классном конкурсе на лучшего ученика, выступившего в роли учителя - Бойко Таня и Дегтярёва Ксюша.
Девочки попробовали себя в роли учителя математики и английского языка. А победителями в этом конкурсе стали Дорн Костя и Рыжов Костя: их урок русского языка больше всего понравился одноклассникам!.

7. За образцовое поведение на уроках и уважительное отношение к учителю - Бизина Лена, Бойко Таня, Долгова Настя, Закладная Юля, Иванчукова Вика, Клепиков Илья, Мишин Андрей, Ковалёва Катя, Новикова Лера, Хлебникова Оля, Шабулина Оля.
Эти мальчики и девочки продемонстрировали на всех уроках и на протяжении всего учебного года свою дисциплинированность, чего так не хватало порой другим ученикам нашего класса!

8. За победу в рейтинге трудовых дел класса и школы - Бойко Таня (1 место), Мажугина Света (2 место), Телех Сергей (3 место).
Эти ребята признаны самыми трудолюбивыми учениками 8 А класса!

9. За организацию классных дискотек - Телех Сергей. А помогали ему в этом Дёгтев Рома, Рыжов Костя и Марков Сергей. 

10. За вклад в развитие классного блога "Наша территория" - Бойко Таня и Кузнецова Оля.
Таня и Оля являются не только активными посетителями и читателями блога, но и авторами нескольких постов.  

11. За выражение собственного мнения на страницах классного блога "Наша территория" - Кузнецова Оля, Дегтярёва Ксюша, Копнина Рита, Хлебникова Оля, Медведева Юля, Зайцева Настя.
Хочу поблагодарить этих девочек за активную реакцию на статьи в блоге!

12. За победу в конкурсе "Самый активный читатель блога "Наша территория"- Бойко Таня.
Тане принадлежит самое большое количество комментариев к постам!

13. За создание собственного блога - Горелышева Вика, Медведева Юля, Хлебникова Оля.
Надеюсь, блоготворчество этих девочек на этом не закончилось! Ждём продолжения!


14. За создание и развитие собственного блога - Бойко Таня.
Таня оказалась самым старательным и целеустремлённым блоггером среди моих учеников. Она не только создала собственный виртуальный дневник, но и регулярно вела его, кропотливо работала и над содержанием, и над дизайном.

15. За проведение выпускного вечера в 4 А классе - Дегтярёва Ксюша. А помогали ей в этом Телех Сергей и Рыжов Костя. Благодаря ребятам праздник получился весёлым и запоминающимся!

16. За активное участие в танцевальных номерах - Телех Сергей, Хлебкова Лика, Медведева Юля, Кузнецова Оля, Копнина Рита, Дегтярёва Ксюша, Горелышева Вика, Бойко Таня.
Эти ребята по-прежнему удивляли зрителей своими танцевальными композициями!

17. За участие в спортивных мероприятиях школы - Распутин Даниил.
Данил в числе лучших спортсменов нашего учебного заведения отстаивал честь школы на городских соревнованиях.

18. За создание и оформление школьной газеты "Клякса" - Бойко Таня, Кузнецова Оля, Мажугина Света.
В этом году девочки попробовали себя в роли корреспондента и журналиста. Надо отметить, у них получилось!

19. За помощь в организации классных мероприятий, за отзывчивость и добросовестное отношение к поручениям - Крысин Дима, Долгова Настя, Закладная Юля, Иванчукова Вика, Клепиков Илья, Ковалёва Катя, Новикова Лера, Хлебникова Оля.
Деятельность этих ребят, может быть, была незаметной на первый взгляд, но без их помощи не обходилось ни одно классное и школьное мероприятие!

20. За самое активное участие в подготовке, организации и проведении классных мероприятий - Бойко Таня и Копнина Рита.
Благодаря инициативе и активности Тани и Риты, ребята долго будут помнить самые яркие моменты прошедшего учебного года!

21. За победу в рейтинге активности - Бойко Таня (1 место), Кузнецова Оля (2 место), Дегтярёва Ксюша (3 место), Копнина Рита (4 место), Мажугина Света (5 место).
Эти девочки признаны самыми активными ученицами этого года. Они принимали участие во всех трудовых и культмассовых мероприятиях класса и школы.

А теперь настал момент назвать имя лучшей ученицы 8 А класса.
Ею стала Бойко Таня.
Таня проявила себя практически во всех сферах классной и школьной жизни, а также на её счету - многочисленные победы в различных конкурсах и рейтингах!

Но самое приятное - это то, что по результатам прошедшего учебного года в нашем классе не оказалось ни одного ученика, который бы остался в стороне от всего того, что происходило в школе.

Всем ученикам на итоговом вечере были вручены благодарности и грамоты. Правда, кому-то - больше, а кому-то - меньше. Но тут уж, как говорится, каждому - по заслугам, каждому - по труду! Ясно одно: в нашем классе по-прежнему нет пассивных и равнодушных учеников! 

Послесловие: Получать награды всегда приятно. В такие моменты понимаешь, что делаешь что-то ценное не только для себя, но и для общества, в котором живёшь. И такое признание даёт силы двигаться дальше. Надеюсь, мои ученики понимают и осознают это.

Комментариев нет:

Отправить комментарий