четверг, 22 октября 2009 г.

Можно ли воспитывать детей на современных мультфильмах?

Моё очередное путешествие по блогам вновь пополнило Нашу территорию любопытной находкой: на блоге Записки классной мамы - http://klassmama.blogspot.com/ меня привлёк видеоролик о влиянии мультфильмов на сознание детей.

Описание ролика: В этой небольшой передаче опытные психологи рассматривают, какое влияние оказывают как зарубежные, так и отечественные мультфильмы на сознание детей.
Родителям смотреть обязательно!
Рекомендую также этот фильм своим ученикам.
Возможно, этот ролик изменит ваши представления о некоторых вещах.
Будет интересно узнать ваше мнение!

Не забудьте перед просмотром загрузить видео: нажмите на Пуск, а потом на паузу, подождите несколько минут - и тогда ваш просмотр не будет прерываться надоедливыми паузами!


3 комментария:

  1. Марина Анатольевна моя мама посмотрела этот ролик,она считает,что лучше смотреть наши советские добрые мультики!Пусть современные мультики красочнее,но там можно научиться нехорошим вещам,а в советских мультфильмах все пропитано любовью и опор сделан прежде всего на детей!Марина Анатольевна я согласна со своей мамой,что лучше смотреть советский мультики, чем американские!=)))Видеоролик очень познавательный и поучительный!Вы просто Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Марина Анатольевна я посмотрела ролик и пришла в ужас! Лучше воспитывать детей на наших советских мультиках, потому что они будут развивать в детях только положительные качества!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля и Таня, я рада, что вы не проигнорировали этот ролик. Уверена, что своих будущих детей вы будете ограждать от подобных мультфильмов. Посоветуйте посмотреть ролик всем нашим, а также родителям.

    ОтветитьУдалить